很多的苹果手机用户,还不熟悉其中的日历是怎么使用的?但是没关系,因为下文就大伙带来了苹果手机中使用日历的具体操作方法 。

文章插图
点击左上角的年份,可以以年度来查看日历,

文章插图
点击搜索框可以搜索具体日期,点击加号可以添加新日程,

文章插图
点击下方中间的日历可以用来添加iCloud上的备份,已及订阅中国节假日、生日等 。

文章插图
点击收件箱可以查看邀请和回复 。

文章插图
【苹果手机中使用日历具体操作方法】根据上文描述的苹果手机中使用日历的具体操作方法,伙伴们自己也赶紧去使用试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 手环亮度怎么调节
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
