你们是不是也在使用vivou1手机呢?但是你们了解vivou1怎么设置动态锁屏吗?今天这篇教程就带来了vivou1设置动态锁屏的具体操作方法 。
【vivou1设置动态锁屏具体操作方法】

文章插图
打开vivou1手机,在手机桌面找到系统自带【i主题】应用选项,点击进入 。
进入i主题之后,点击底部【主题】一栏,找到【锁屏】选项,点击进入 。

文章插图
进入锁屏之后,点击搜索框,下方“热门搜索”里面有“动态”选项,我们点击【动态】 。

文章插图
搜索到很多动态锁屏壁纸,选择自己喜欢的一个动态锁屏壁纸,点击下载下来,下载完毕后,点击【应用】,即可设置成功 。
根据上文描述的vivou1设置动态锁屏的具体操作方法,你们自己也赶快去设置吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
