
文章插图
【微博已读功能取消了吗 微博的已读功能没有了吗】
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11系统版本:iOS14.8&&EMUI11&&MIUI12.0.7APP版本:微博11.9.2微博已读功能取消了 。微博是指一种基于用户关系信息分享、传播以及获取的通过关注机制分享简短实时信息的广播式的社交媒体、网络平台 。微博允许用户通过Web、Wap、Mail、App、IM、SMS以及用户可以通过PC、手机等多种移动终端接入 , 以文字、图片、视频等多媒体形式 , 实现信息的即时分享、传播互动 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 手机QQ坦白说如何打开 坦白说功能位置查找方法介绍
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- vivo手机连拍功能在哪
- S57、M330、OT535的红外功能比较
- ios14截屏怎么设置
- QQ坦白说为什么找不到 坦白说功能进入方法介绍
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
