
文章插图
【抖音怎么拍自己唱歌带伴奏 抖音怎么拍自己唱歌带伴奏的歌】抖音拍唱歌视频有伴奏,其方法是:
1、首先点击打开手机上的抖音短视频 。
2、进入后,点击下面的“加”号 。
3、进入拍摄页面,点击上面的“选择音乐” 。
4、然后搜索“伴奏”找到想要使用的伴奏音乐 。
5、选择好之后点击下面的“确定使用并开拍”即可 。
抖音(Tik Tok)是由今日头条推出的一款短视频分享APP,于2016年9月上线,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台 。抖音应用人工智能技术为用户创造多样的玩法,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
