
文章插图
【抖音手机直播怎么放音乐又能说话 抖音手机直播怎么放音乐】抖音手机直播,放音乐的方法是:
1、点击打开抖音软件,点击菜单栏中间的“加号” 。
2、点击下方选项中的“开直播” 。
3、直播中需要音乐时,可以用手机音乐软件进行外放,也可以用其他设备进行播放 。
抖音(Tik Tok)是由今日头条推出的一款短视频分享APP,于2016年9月上线,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台 。抖音应用人工智能技术为用户创造多样的玩法,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
