
文章插图
【微信开机自动启动怎么取消 微信开机自动启动怎么取消设置】以电脑为例,微信开机自动启动取消的方法如下:
1、启动电脑微信 。
2、手机微信扫码登录,如果之前登录过,直接手机微信确认 。
3、点击电脑微信左下角的【三】按钮,打开设置面板 。
4、点击设置面板左边的【通用设置】,点击【开机时自动启动微信】前面的对勾,取消对勾 。
5、点击右上角的【x】,关闭面板 。
6、下次开机时就不会自动启动微信 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 公积金停缴多久自动封存
- 苹果11新机开机到激活流程
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- vivo X6Plus设置拿出口袋手机自动亮屏的方法
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
