你们知道苹果手机中的日历是怎么编辑的吗?不知道的同学们可以去下文看看苹果手机中编辑日历的具体操作方法 。
【苹果手机中编辑日历具体操作方法】

文章插图
打开日历,点击右上角的加号,

文章插图
填写日程标题,选择开始时间和结束时间,

文章插图
点击添加,选择带圆点的日期即可查看日程了 。

文章插图
按照上文描述的苹果手机中编辑日历的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 手环亮度怎么调节
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
