演示机型:Iphone 13
【苹果手机下面透明栏怎么消除】系统版本:iOS15.4
苹果手机下面透明栏怎么消除共有3步,以下是苹果13中下面透明栏怎么消除的具体操作步骤:操作/步骤1点击辅助功能打开

文章插图
进入手机设置后 , 找到辅助功能点击打开 。2点击显示与文字大小

文章插图
在辅助功能页面里,找到显示与文字大小点击进入 。3开启降低透明度

文章插图
然后,在降低透明度的右边 , 点击开启,即可消除透明栏 。END总结:以上就是关于苹果手机下面透明栏怎么消除的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 曾孙的儿子叫什么 曾孙下面三代分别叫什么
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
