演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
【手机wps格式刷如何使用】APP版本:WPS Office V13.22.0
使用手机wps格式刷共需要3个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型 。以下是华为P50下使用手机wps格式刷的详细操作:操作/步骤1打开表格进入编辑状态

文章插图
进入wps的主界面之后 , 找到想要处理的表格,点击打开,并点击进入编辑状态 。2选中单元格点击格式刷

文章插图
进入编辑状态后,点击左下角的工具箱图标,选中目标单元格,在工具箱中下拉找到格式刷 。3选中其他单元格并拉伸

文章插图
选中其他要改变成那个格式的单元格,并拉伸绿色箭头调整范围,最后点击完成即可 。END总结:以上就是关于手机wps格式刷如何使用的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 如何用wps合并文档
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
