
文章插图
【微信读书书币怎么用的 微信读书书币怎么用】微信读书书币使用的方法如下:
1、进入微信读书 , 用微信账号就可以直接完成登录 , 然后选择下排菜单最右的我;
2、选择页面菜单中部的好名排名 , 点击该行会自动进入到下一层菜单之中;
3、在最上方菜单的右侧 , 参考下方的图片 , 有一行时长兑书币的小蓝色菜单 , 点击进入;
4、在下个页面正中的菜单就可以用本周的读书时长兑换书币了 , 每半个小时可以兑成1书币;
5、点击兑换 , 书币会自动充值到账号之中 , 当然有一定限制 , 最周最大兑换值是10个书币;
6、下面就可以挑选自己喜欢的图片进行购买了 , 正常充值是1块钱等值1书币 , 10书币能兑不少书 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
