演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
【抖音分享好友头像怎么删除】系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:抖音 v19.9.0
删除抖音分享好友头像共需要2个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型 。以下是华为P50下删除抖音分享好友头像的详细操作:操作/步骤1抖音消息页面选择会话

文章插图
打开抖音消息页面,选择好友会话 。2弹出对话框点击删除

文章插图
长按会话后,在弹出的对话框中,点击删除会话即可 。END总结:以上就是关于抖音分享好友头像怎么删除的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- QQ坦白说如何关闭 关闭方法分享
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- QQ坦白说收到的信息在什么位置 坦白说内容查看方法分享
- Uplay如何换头像 换头像步骤分享
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- CorelDRAW条码如何制作 制作步骤分享
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 删抖音作品怎么留住赞
