【苹果多任务界面在哪里 多任务界面在哪里】

文章插图
多任务界面在设置里,方法如下:
1、首先打开手机中的设置
2、然后往下滑,找到分屏多任务,点击进去;
3、接下来点击任务分屏;
4、把右边的按钮打开即可 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
- 苹果手机QQ坦白说如何看是谁发的 一键快速查询对方身份技巧介绍
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
