很多小米9的新用户,不熟悉其中的nfc是怎么打开的?在这篇教程中就为你们呈现了小米9中将nfc打开的具体操作方法 。

文章插图
手机桌面找到【设置】功能图标,点击打开
点击进入设置选项之后,找到【更多连接方式】选项,点击打开

文章插图
【小米9中将nfc打开具体操作方法】在在更多连接方式界面,找到【nfc】功能选项,点击打开,打开之后就可以使用nfc的功能了,包括刷公交、银行卡 。

文章插图
看完了上文描述的小米9中将nfc打开的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
- 小米手机如何把照片导入电脑
