红米note7 pro怎么显示网速1、首先,打开红米note7 pro手机,在桌面找到【设置】选项,点击进入手机设置 。
2、进入手机设置之后,选择【通知和状态栏】然后进入 。
3、在通知和状态栏界面,我们找到【显示实时网速】一栏,可以看到这个功能现在关闭的 。
【红米note7 pro设置显示网速教程】4、我们点击显示实时网速后面的开关,使其为蓝色打开状态,即可开启该功能 。
开启显示实时网速之后,我们可以看到手机状态栏多出一个网速的图标,之后使用网络的时候就可以通过该图标实时看到网速多快了,也不怕自己的流量用超标了 。
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 联想拯救者电竞手机Pro新配色 自带“降温”属性
- 小技巧: 在任何文件下打开Command Prompt
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 手机Pro是什么意思?
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 华为mate30pro闪光灯下面的白点是什么
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
