
文章插图
1、打开微信、我们看到底部菜单、点击——发现——小程序 。
【微信扫码登记怎么设置】2、然后我们看见右上角有一个放大镜功能——点击放大镜功能 。
3、输入扫码点餐的软件名称进行搜索 。
4、点击搜索结果中出现的小程序 。
5、进入小程序后,点击——注册账户——微信注册(授权手机号码注册) 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
