【支付宝中使用ar扫福具体操作方法】听说在支付宝中有ar扫福,你们晓得怎么使用吗?下文就为大伙带来了支付宝中使用ar扫福的具体操作方法,感兴趣的快去下文看看吧!

文章插图
1月25日-2月4日打开手机【支付宝】,点击进入【扫一扫】;

文章插图
点击切换到【AR】扫描任意“福”字,即可获得福卡 。

文章插图

文章插图
按照上文分享的支付宝中使用ar扫福的具体操作方法,你们自己也赶快去使用试试吧!
- 微信的账单怎么快速删除
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 无键盘使用Windows Vista
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 防止数据泄密 教你在Vista中禁止使用USB
- apple pay如何使用?Apple Pay安装使用方法
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
