红米note7 pro怎么设置双击亮屏1、首先,打开手机桌面找到【设置】图标进入手机设置 。
【红米note7 pro设置双击亮屏教程】2、进入手机设置之后,点击【显示】然后进入 。
3、在显示界面,我们找到【双击唤醒】一栏,我们可以看到双击唤醒现在是关闭的 。
4、点击双击唤醒后面的开关,使其为蓝色打开状态,即可开启双击唤醒 。
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 联想拯救者电竞手机Pro新配色 自带“降温”属性
- 小技巧: 在任何文件下打开Command Prompt
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 手机Pro是什么意思?
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 华为mate30pro闪光灯下面的白点是什么
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
