红米note7 pro红包助手怎么打开1、首先在红米note7 pro系统软件中,在找到【安全中心】功能选项,点击打开
2、进入安全中心之后下拉该界面,找到【红包助手】选项,点击打开
【红米note7 pro打开红包助手教程】3、打开【小米红包助手】选项,当检测到红包时,自动点亮屏幕进行提示,不能自动抢红包 。
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 联想拯救者电竞手机Pro新配色 自带“降温”属性
- 小技巧: 在任何文件下打开Command Prompt
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 手机Pro是什么意思?
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 华为mate30pro闪光灯下面的白点是什么
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
