下载了手机百度后发现默认的皮肤不是很喜欢,那么该怎么更换皮肤呢?今天在这里就呈现了手机百度中更改皮肤的具体操作步骤 。

文章插图
1.进入手机百度,点击底栏【我】
2.选择【设置】
3.选择【首页换肤】

文章插图
4.选择一个你喜欢的皮肤套装,点击【下载】
5.下载完毕后点击【使用】

文章插图
6.应用成功,返回到首页即可查看新皮肤

文章插图
【手机百度中更改皮肤具体操作步骤】根据上文讲述的手机百度中更改皮肤的具体操作步骤,你们自己也赶紧去更换吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 怎么开启陌生电话拦截
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
