红米7怎么进入极简桌面首先在桌面找到【设置】图标,点击后进入红米7设置页面
【红米7进入极简桌面教程】在红米7设置页面中,点击【桌面与最近任务】菜单项
这时会打开桌面与最近任务页面,点击页面中的【默认桌面】菜单项
在打开的默认桌面设置页面中,点击【极简桌面】选项即可
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- QQ坦白说为什么找不到 坦白说功能进入方法介绍
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- Uplay如何进入离线模式 进入离线模式方法分享
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
- Vista快速进入网络连接窗口
- 红米3手机设置定时开关机的方法
