你们知道华为mate20pro这款软件吗?那么你们晓得华为mate20pro中如何将程序关闭吗?在这里就为你们带来了华为mate20pro中将程序关闭的具体操作方法 。

文章插图
手势导航:从屏幕底部向上滑并停留 , 进入查看多任务界面 , 选择你要关闭的运行程序;

文章插图
【华为mate20pro中将程序关闭具体操作方法】向上滑动即可 , 还可以点击底部的【删除】图标 , 关闭全部运行程序 。

文章插图
屏幕内三键导航:点击右下角的方块形图标 , 进入查看多任务界面 , 选择你要关闭的运行程序;

文章插图
向上滑动即可 , 还可以点击底部【删除】图标 , 关闭全部运行程序 。

文章插图
看完了上文描述的华为mate20pro中将程序关闭的具体操作方法 , 你们自己也赶紧去关闭吧!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
