【vivox21防误触模式在哪里 vivox21防误触模式在哪里开启】

文章插图
vivo手机默认支持防误触功能,例如在接打电话时,手机靠近脸颊遮挡到红外光敏传感器,会自动熄屏,避免脸颊触碰到屏幕挂断电话;手机放在口袋里遮挡到红外光敏传感器,双击亮屏、Smart wake、隔空操作等功能都无法使用,以免手机放在口袋里误触操作 。
vivo X21是VIVO公司旗下一款智能手机 。于2018年3月19日在浙江乌镇发布 。该手机由人气偶像彭于晏、鹿晗、周冬雨、王嘉尔共同代言,搭载高通骁龙660AIE移动平台,Funtouch OS4.0系统,支持指纹和人脸识别 。外观方面采用OLED异形全面屏,提供冰钻黑、极光白、宝石红、魅夜紫四种配色 。
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- T720i短信全接触
- 鼠标动不了触摸板是好的
- 1 818全接触
- 2 818全接触
- 飞利蒲350之第一次亲密接触!
- 苹果手机升级ios9.2.1系统诊断向导触屏无效的解决方法
- iphone6触屏乱跳怎么办?解决iphone跳屏的方法
- 华为新款MateBook X 笔记本应用Free Touch触控板压感技术
- 关闭三星On5触屏提示音的方法
