演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
【微信发送视频怎么保持清晰度】APP版本:微信 v8.0.20
微信发送视频怎么保持清晰度共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型 。以下是华为P50下微信发送视频怎么保持清晰的具体操作步骤:操作/步骤1微信中点好友聊天界面

文章插图
打开微信,在首页界面找到好友并点击打开聊天界面 。2点击加号、相册图标

文章插图
在聊天界面右下方点击加号、相册图标 。3选择视频,点原图发送

文章插图
在相册中找到想要发送的视频并选中,选择原图按钮,点击发送即可 。END总结:以上就是关于微信发送视频怎么保持清晰度的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 秘乐短视频审核多久
- QQ坦白说如何指定人发送 指定人发送方法分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
