使用小米运动APP记录步数的时候,除了可以记录跑步走路的里程之外,还可以记录其他骑行和运动的时间和步数哟!前提就是需要开启小米运动中的行为标注功能,那么怎么进行行为标注呢?下面为大家带来小米运动怎么进行行为标注的介绍 。
小米运动怎么进行行为标注?

文章插图
【小米运动怎么进行行为标注?】1.打开小米运动APP
2.点击上图中“我的”菜单,进入 。
3.向下滑动,找到“行为标注”菜单,进入下图界面 。

文章插图
4.打开“行为标注”菜单 。进入下图界面 。

文章插图
5.根据自己的具体情况,选择需要标注的行为,这里以骑行为例,打开后如下图所示

文章插图
6.点击上图中的开始按钮,进入下图界面

文章插图
7.点击“长按暂停”按钮,进入下图界面 。

文章插图
8.点击上图中的结束按钮,即可进入下图界面 。此时骑行菜单已经显示被标注一次了 。

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
