红米7怎么调整屏幕亮度打开手机桌面的【设置】选项,点击进入
【红米7调整屏幕亮度教程】在设置界面下拉找到【显示】选项
进入显示界面之后,点击【亮度】一项
在亮度界面,我们就可以调节屏幕的亮度了,调节后的屏幕亮度在任何环境下均保持不变 。
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- vivo s7屏幕尺寸6.44英寸支持33W闪充 价格2798元起
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 关于彩屏的疑问
- 哈弗h6中控屏幕如何播放视频
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 微软surface duo价格约9700元起 搭载两块5.6英寸屏幕+手写笔
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
- 华为Mate8调整字体大小的方法
