你们是不是也在使用可萌记账呢?那么你们知道可萌记账是怎么将数据导入的吗?今天在此就呈现了可萌记账中将数据导入的具体操作方法 。

文章插图
1、现在打开“可萌记账”的首页之后,我们需要选择右下角的按钮,进入个人中心再来点击右上角的“设置”选项(如下所示) 。

文章插图
【可萌记账中将数据导入具体操作方法】2、而在进入“设置”页面后,大家需要选择“导入粉粉日记app数据”的功能,才能够继续下一步设置 。

文章插图
3、如此一来,从页面里输入自己粉粉日记绑定的手机号与账号密码,就可以直接导入软件里的数据了!

文章插图
根据上文描述的可萌记账中将数据导入的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 记账凭证格式是什么
- vivoy93s中将虚拟定位怎么打开 虚拟定位开启心得分享
- 原始凭证和记账凭证的区别是什么
- 鲨鱼记账app添加定时提醒的方法
- 鲨鱼记账app关闭声音的方法步骤
- 记账凭证的意思是什么
- 代理记账合同有哪些注意事项
- 熊猫APP中将复活勋章屏蔽具体操作步骤
- realme x中将自动切换免提打开具体操作步骤
- 红米k20pro中将放大手势打开具体操作步骤
