
文章插图
qq群发消息给好友的方法如下:
1、登录QQ,点击“联系人”,将“好友”切换到“群聊”,点击右边的“+”,选择“创建群聊”并点击 。
2、接着,我们在打开的“创建群聊”界面点击“选人创建” 。
3、然后,我们在“选人创建”列表中点击“选择好友”,或者输入好友的QQ号码选择你想要群聊的好友,最多能选择100个好友 。
4、点击确定后,就可以在群聊给所有好友发布消息了 。
【qq怎么群发消息给好友看 qq怎么群发消息给好友】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
