品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
软件版本:QQv8.4.8
该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异 。
一些朋友在生活中都喜欢拍照然后上传到空间,但有些照片是不想让一些好友看到的,这时候你可以将相册设置权限,具体要怎么操作 。
1、打开qq,点击左上角的个人头像 , 我的相册
2、选择需要修改权限的相册进入,编辑相册,权限
【qq相册怎么设置权限】3、根据个人需求设置权限 , 完成,保存即可
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
