【vivo手机怎么装sd卡 vivo手机装sd卡怎么用】

文章插图
vivo手机装sd卡的方法如下:
1、先准备好一张手机用的SD卡,容量不能够超过手机最大支持扩拓展内存的范围 。
2、准备好之后打开手机的卡槽,将SD卡安装在卡槽中 。
3、接着打开手机进入设置界面,点击“存储和备份” 。
4、进入存储和备份设置之后,等待“安装SD卡”亮起之后,点击进行安装即可 。
vivo是维沃移动通信有限公司旗下的手机品牌,于2011年正式进入手机市场,旗下有X系列、Xplay系列和Y系列的三大产品线布局 。vivo致力于和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的群体一起打造拥有卓越外观、专业级音质、极致影像、愉悦体验的智能产品 。vivo除在中国大陆市场外,还进驻了印度、泰国、缅甸等海外市场 。vivo旗下有Xplay系列、X系列和Y系列三大产品线布局,2018年新增产品系列NEX,主要代表产品vivo NEX、vivoX21和vivo Y85s等 。HiFi和拍照是vivo的产品基因 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
