很多刚刚使用小米9手机的同学们,还不是很了解其中的悬浮球是怎么打开的?今日在这里就呈现了小米9中将悬浮球打开的具体操作方法 。

文章插图
打开小米9手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击进入手机设置 。
进入手机“设置”之后往下滑找到【更多设置】然后进入 。

文章插图
进入更多设置之后,我们找到【悬浮球】,然后点击进入 。

文章插图
看到悬浮球是关闭状态的,我们点击后面的开关按钮使其变成蓝色即为开启 。

文章插图
开启之后,手机桌面就会出现一个悬浮按钮,悬浮球的默许功能依次为:桌面键、任务键、锁屏、截屏和方向锁定五个最常用操作,点击相应的图标即可完成相应的操作 。
【小米9中将悬浮球打开具体操作方法】按照上文讲述的小米9中将悬浮球打开的具体操作方法,相信大家应该都明白啦!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 苹果怎么把悬浮球打开
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
