
文章插图
取消芒果手机绑定的方法如下:
1、在芒果TV界面,点击屏幕底部的“我” 。
2、打开“我”的界面后,点击设置选项 。
3、在打开的设置界面,点击最上面的账号与安全 。
4、在打开的账号与安全界面,有个更换手机号选项,点击一下;
5、在打开的验证手机页面,点击获取验证码,填写后点击下一步 。
6、验证后打开绑定新手机号界面,输入新手机号,获取校验码,点击下面的绑定 。
【如何取消芒果手机绑定账号 如何取消芒果手机绑定】
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 芒果属于发物吗
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
