演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
【支付宝我的页面怎么管理】APP版本:支付宝 v10.2.56.8300
支付宝我的页面怎么管理共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型 。以下是华为P50下支付宝我的页面怎么管理的具体操作步骤:操作/步骤1支付宝长按小程序排序

文章插图
打开支付宝,长按任意小程序,点击排序 。2点击叉号,隐藏小程序

文章插图
点击小程序右上角的×号 , 隐藏不常用的小程序 。3点加号添加小程序

文章插图
点击小程序右上角的加号,添加常用的小程序 , 点击完成即可 。END总结:以上就是关于支付宝我的页面怎么管理的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 2128我的心爱
- 数码宝贝几部间的关系
- 我的小2满月了
- 面容支付在哪里设置
- 查找我的iphone怎么用?查找我的iphone使用方法
- 我的卡卡310
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 小C"死亡"记
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 20天的感受 我的A810
