演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
【微信解除黑名单怎么解除】APP版本:微信8.0.20
微信解除黑名单怎么解除共有4步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13下微信解除黑名单的具体操作步骤:操作/步骤1点击设置点击隐私

文章插图
在微信点击设置,在设置界面点击隐私 。2点黑名单点好友

文章插图
在隐私界面点击通讯录黑名单,从黑名单内点击要解除黑名单的好友 。3打开信息点击三个点

文章插图
打开朋友的信息页面,点击右上角的三个点 。4关闭加入黑名单开关

文章插图
将“加入黑名单”右侧的开关关闭即可 。END总结:以上就是关于微信解除黑名单怎么解除的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
