
文章插图
【华为手机屏保时间设置 华为手机屏保时间设置方法】设置华为手机屏保时间的方法:
1、首先在的手机桌面上找到设置选项 。进入系统设置界面 。
2、在常用设置里找到“锁屏设置”的这一选项,点击打开 。
3、这时候可以找到一个叫“自动锁屏”的设置选项,它的后面可以看到有一个“设置休眠5秒钟”,然后点击它 。
4、这时候就会看到一个自动锁屏的时间设置选项 。可以根据自己的需要来选定时间选项 。
华为技术有限公司于1987年在中国深圳正式注册成立 。华为技术有限公司是一家生产销售通信设备的民营通信科技公司,总部位于中国广东省深圳市龙岗区坂田华为基地 。华为的产品主要涉及通信网络中的交换网络、传输网络、无线及有线固定接入网络和数据通信网络及无线终端产品,为世界各地通信运营商及专业网络拥有者提供硬件设备、软件、服务和解决方案 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 甘蔗怎么保存放的时间长 甘蔗储存方法
- 高考成绩多久出来 高考成绩一般考后多长时间出来
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- ipad怎么改时间日期
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
