
文章插图
iPhone手机更新了13退回的方法是:
1、打开iPhone自带的浏览器,搜索框中输入“ipsw.me”;往下滑动屏幕,可以看到iPhone的很多产品,点击选择iPhone 。
2、将会看到许多iPhone机型,往下滑动查找自己的手机机型,也可以在中间的搜索框中,输入手机名称自动查找 。
3、在页面中可以看到,iOS系统的历史版本号、更新的时间以及安装包的内存大小,绿色的都是可以下载的,红色的就是不能下载的 。
4、点击选择需要下载的系统版本号,在新的页面中,将会引导如何才在安装包,更具步骤来,就可以随意降低升降iOS系统 。
【苹果手机更新了13怎么退回 iPhone手机更新了13怎么退回】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
