
文章插图
iPhone手机的下一行键就在键盘的右下角的回车按钮,就是换行键 。只有在允许换行的地方才能点击 。方法如下:
1、点击左下方地球图标,切换成全键盘输入法 。
2、在右下角即能看到换行的按钮,点击即可换行 。
【苹果手机按键怎么下一行 iPhone手机下一行键在哪】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 键盘numlock灯亮按键无反应
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
