OPPO K1怎么开启微信视频美颜1、在桌面找到【设置】并点击进入 。
【OPPO K1开启微信视频美颜教程】2、然后点击【其他设置】 。
3、点击【视频通话特效】--【微信】,打开此开关 。
4、再返回桌面进入【微信】找到你想视频的人,点击【视频通话】,接通视频后点击屏幕右边的小圆圈 。
5、点击小圆圈就可以进行美颜调节设置了 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 微信群公告怎么完成任务
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
