
文章插图
以iOS13.1.1系统为例,iPhone11手机充电注意事项是:
1、首冲不需要充12小时,充满即可 。在任何电量下都可以充电每周最好有一次完全的放点和充电过程,也就是从红色电量到满电 。
2、iPhone对手机有过冲保护的功能,但是建议手机充满后就拔掉,不建议长时间充电,例如过夜充电当出现手机电量过低提示时,应该尽量及时开始充电 。
3、也可以设置优化电池充电:首先找到手机设置;找到电池这一栏;点击电池健康;选择优化电池充电;在冲完电后点击关闭就可以了 。
【iPhone11充电注意事项 iPhone11手机充电注意事项】
- 荣耀10多少w快充充电 荣耀10多少w快充
- 文竹的养殖方法和注意事项 养殖文竹需要注意什么方法
- iphone手机整晚充电影响电池寿命吗?
- 由iphone11拍摄怎么设置
- vivos7支持无线充电吗
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 验车要注意哪些事项和细节
- 比亚迪宋怎么充电
- 下雨打雷注意事项
- 屏幕字体怎么设置
