
文章插图
1、首先按侧边按钮,看是否可以增大音量 。
【小米手机如何扩大声音】2、拿出小米手机,找到并打开拨号界面输入*#*#3646633#*#*,如果不可的话输入*#*#13411#*#* 。reTesting菜单,并进入Audio选项 。
3、可以看到四种模式和其他的一些选项,进入LoudSpeakerMode 。
4、然后设置Ring的,找到Level选项,有从Level0到Level14的,0为静音,1-14为可调解大小,即选择Level0,你的铃声最低为无声,Level1的铃声最低为1,依此类推 。选择自己适合的级别 。
5、ValueIs0-255,MaxVol.0-160,数值都是可以调节的,即最大255和160,调节到合适的标准,然后按一下“Set”确认 。重启手机即可 。
6、如还是没有效果,建议到售后检修 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
