发现鲨鱼记账APP中产生了很多的数据,影响了运行,你们知道怎么将数据清空吗?今日在此就呈现了鲨鱼记账APP中将数据清空的具体操作方法 。

文章插图
1、首先我们要打开鲨鱼记账APP,在明细页面选择需要删除的数据 。

文章插图
2、然后向左滑动即可出现删除的功能,点击删除即可 。
但是这种方式只是在一条一条的删除数据 。其实我们可以在手机设置中的软件管理中找到我们的鲨鱼记账APP,点击清除数据即可 。
鲨鱼记账的3秒钟记账,极简的操作流程,让你3秒钟即可完成一笔记账操作哦 。同时还有一目了然的图表,帮你快速分析消费情况 。
【鲨鱼记账APP中将数据清空具体操作方法】按照上文呈现的鲨鱼记账APP中将数据清空的具体操作方法,你们自己也赶快去清空吧!
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- apple pay如何使用?Apple Pay安装使用方法
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
- 美团众包怎么更换工作城市
- 毒付款了能退吗 毒付款了可以退吗
- 苹果Apple Pay怎么用?苹果Apple Pay绑定设置方法
