
文章插图
手机充电保护功能可以适当的对电池损耗进行保护 , 那么华为手机充电保护设置在哪里呢?
华为手机充电保护设置在哪里1、打开手机设置 , 点击【电池】 ,
【华为手机充电保护设置在哪里】2、点击【更多设置】 ,
3、将【智能充电模式】右方的按钮开启即可 。
本文以华为nova8为例适用于EMUI11系统
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
