
文章插图
【iPhone11可以设置电量百分比吗】iPhone11可以设置电量百分比 。方法如下:
1、左侧顶部下拉可以快速查看当前电量百分比 。
2、左滑下拉到底部,点击“编辑”进入添加组件 。
3、点击“电池”前绿色“+”添加,点击“完成”即可在负一层看到电池百分比 。
- 手机呼叫等待怎么设置
- 普通淀粉可以代替玉米淀粉吗
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 玉可以水洗吗
- 荣耀50设置返回键
- 中专护士怎么升大专
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
