
文章插图
1、首先,打开手机里面的设置 。
2、打开设置之后,选择这里的墙纸 。
3、然后我们点击这里选择设置新的这个墙纸 。
4、进入之后,选择一个黑色的这个墙纸 。
5、然后点击这里设定这个的墙纸 。
【苹果全面屏刘海怎么换】6、设置一个黑色的匣子之后,就可以看到这个刘海就被隐藏起来了,不注意看是看不出来的 。
- 小米手机两指快速截屏
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- Vista系统超酷遥控器 全面支持SlideShow
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 苹果12激光雷达有什么用
- 光屏和平面镜的区别 光屏和平面镜有什么不同
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
