
文章插图
以滴滴出行为例,微信的出行历史是在滴滴出行里面 。其具体查看方法是:
1、首先进入微信首页,依次点击“我的”,“钱包”,“滴滴出行”,进入滴滴出行页面后,点击上方的头像;
2、点击头像后,就可以看到里面有“行程”选项;
3、点击进入,就可以看到行程历史记录了 。
【微信的出行历史在哪里 微信的出行历史在哪里看】微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件摇一摇、漂流瓶、朋友圈、公众平台、语音记事本等服务插件 。
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
