1、打开手机设置功能 。
【息屏显示时间怎么设置】2、点击显示设置 。
3、点击屏显示设置 。
4、将息屏显示功能开启 。
5、点击时钟样式和背景图 。
6、设置息屏显示的时间样式即可在小米手机中设置息屏显示时间操作 。
息屏显示能在手机锁屏后,屏幕一直显示时间、日期、电量等信息 , 美观也直观,非常实用,不用点亮屏幕 , 手机状态也一目了然,很有科技感,这个技术的原理是基于OLED屏幕的特性来开发的 。
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 甘蔗怎么保存放的时间长 甘蔗储存方法
- 高考成绩多久出来 高考成绩一般考后多长时间出来
- 和平精英衣服特效怎么显示
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 在Windows Vista中显示/隐藏控制面板项
- ipad怎么改时间日期
- 上海限行时间
- win11正式版发布时间 win11正式版发布时间10月5日
- 免拼成功多长时间发货 免拼成功会发货吗
