
文章插图
进入主题商店--锁屏样式里设置为天气解锁就可以了具体步骤1、打开手机主菜单,找到【设置】一栏,点击打开 。2、在【显示】一栏中,我们可以看到【壁纸和锁屏样式】一栏,点击打开3、在页面上可以看到【设置锁屏】下面的【锁屏样式】一栏,点击打开进行设置 。
【oppo怎么设置天气显示】4、需要设置城市;打开或关闭自动更新和联网时提示;点击<更新>可更新实时天气情况,需要连接网络 。主题商店--锁屏样式里设置为天气解锁就可以了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
