演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
【微信上删除的好友怎么恢复】APP版本:微信 v8.0.20
恢复微信上删除的好友共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型,以下是华为P50中恢复微信上删除的好友的具体操作步骤:操作/步骤1打开微信点击搜索

文章插图
打开微信,点击页面右上角的放大镜 。2输入微信号点击搜索

文章插图
在搜索栏输入微信好友的微信号,点击下面的查找微信号 。3点击添加到通讯录

文章插图
查找到好友,点击“添加到通讯录”即可添加好友 。END总结:以上就是关于微信上删除的好友怎么恢复的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微软: Vista中UAC值得所有操作系统效仿
- 微软称2008年Vista 份额达85% 分析师质疑
- 微软百万美元建Vista社区
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 怎么删除苹果充值账单
- 微软皇牌系统Vista 不会成为WinME第二
- 微信怎么设置对方忙线中提示
