演示机型:OPPO Find X5
【oppo解除短信拦截在哪里设置】系统版本:Color OS 12
oppo解除短信拦截共有3步,以下是OPPO Find X5中解除短信拦截的具体操作步骤:操作/步骤1点击两个点,选择设置

文章插图
在拨号界面点击右上角的两个点,选择设置功能 。2点击拦截规则选项

文章插图
进入界面后 , 点击拦截规则选项 。3关闭智能拦截垃圾信息

文章插图
选择信息拦截 , 关闭智能拦截垃圾信息的开关,即可解除短信拦截 。END总结:以上就是关于oppo解除短信拦截在哪里设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- OPPO A8怎么设置手机语言
- T720i短信全接触
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- oppoa8怎么按电源键挂断电话
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- oppo reno 6怎么分屏
- 五一祝福短信给客户
- OPPO R7s怎么统计上网流量?OPPO R7s开启流量统计功能的方法
