
文章插图
【小米9pro反向充电怎么打开手电筒 小米9pro反向充电怎么打开】小米9pro反向充电的打开方法是:
1、首先,需要确定手机是小米9Pro5G版本,4G版本的暂不支持,其次被充电手机,必须支持无线充电功能 。
2、然后打开小米9Pro5G版本,下拉手机状态栏,可以看到很多常用的快捷按钮,直接向右滑动,找到无线反向充电按钮,点击打开 。
3、接着拿起需要充电的耳机或者iPhone手机,直接靠在小米9Pro的背面,就可以立马充电了 。
资料拓展:
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
- 小米手机如何把照片导入电脑
