
文章插图
电话转接设置方法如下:
1、在电话页面点击设置功能 。
2、接下来点击设置页面的电话 。
3、下翻至语音通话的位置,在这里可以进行呼叫转移的设置 。
4、点击呼叫转移,然后选择无人接听时设置呼叫转移 。
5、接下来添加一个要呼叫转移的号码,或者直接输入也可以 。
6、之后别人打电话就可以转接到设置的号码上了,如果不想使用呼叫转移了,可以来这里进行禁用 。
【电话转接怎么设置 手机转接电话怎么设置】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
